Продукция
8 (861) 203-40-64 В магазин

Полезные статьи

Достоинства мраморного щебня

Назад

Достоинства мраморного щебня

Мраморный щебень уже давно нашел применение не только, как материал строительной сферы, но и как декоративный элемент в ландшафтной индустрии. Это экологически чистый, природный компонент, обладающий большим количеством преимуществ. Это прочный материал, устойчив к воздействию окружающей среды: воды, воздуха, ветра.

Мраморный щебень- материал полученный в следствии дробления мрамора. Сыпучий, зернистой структуры, размер которой колеблется в пределах 3-5 мм.

Процесс добычи
Добыча происходит в режиме карьерной разработки мрамора. Мраморная порода взрывается на сырьевых карьерах, после добытую породу транспортируют в дробильные установки. Полученный бут (размер 120-300мм) проходит последующую обработку для достижения фракции меньшего размера. Отработанный бут проходит через сита- на выходе получаются различные фракции. Далее происходит конвейерный отбор, классифицирующий каждый размер щебня, и отправка на отвал уже готовой продукции.

Кальцит - основной компонент щебня, также присутствуют другие примеси. Образование мраморной породы- результат дифференциации структур известняка. Мрамор относят к осадочным породам верхнего цикла. По своей структуре порода бывает кристаллической, обломочной, органогенной и смешанной, не редка слоистость.
Цветовые решения достаточно разнообразны. Мраморная крошка обладает оттенками от белого до медового. Не редки оттенки серого и голубого щебня.

Достоинства мраморного щебня
Щебень является универсальным материалом как в строительстве так и в декоре. Отсутствие повышенной фоновой радиоактивности данной породы дает возможность использовать мраморный щебень в любых условиях, без опаски навредить здоровью людей или экологической ситуации. Данный камень полностью безопасен в отношении пожарной безопасности, так как не имеет свойств давать искру. Поэтому применение материала в заливных полах безопасно, и не будет провоцировать искру от ударов об такой пол. Также щебень не восприимчив к огню, не проводит электрический разряд. Устойчива порода к растворителям органической природы, маслам минерального происхождения, веществам животного происхождения, воды, ветра, перепадам температур.

Компания ООО «Югстройкровля» представляет возможность приобретения и доставки мраморного щебня.
Применение
Благодаря своим качественным показателям щебень может быть использован в различных сферах:

  • Строительство малоэтажного типа
  • Заливка полов с применением мраморной крошки мелкой фракции
  • Внутренняя и наружная отделка зданий и сооружений
  • Ландшафтный дизайн
  • Гидротематика - как наполнитель дренажных систем

Таким образом, мраморный щебень по праву считается универсальным строительным материалом, с высокими показателями экологичности, прочности, эстетичности.

Наш адрес
350039, Россия, Краснодарский край
г. Краснодар, проезд Майский 5, офис 301
Отдел продаж
Отдел закупок
Предложения направлять на почту
эл. почта: m.eduard@usk23.ru
2024г. Все права защищены usk23.ru